Политика

Администрацию Алтайского края ждут кадровые сокращения

Как уже сообщалось, в Алтайском крае началось объединение  управлений: управления по транспорту, дорожному хозяйству и связи, по строительству и архитектуре и по ЖКХ превратятся в управление территориального развития, создается единое "экологическое управление" на базе управления лесами, охраны окружающей среды и крайохотуправления.

Администрация Алтайского края.
Администрация Алтайского края.
Михаил Хаустов

По словам курирующего политический блок вице-губернатора Виталия Снесаря, при реорганизации "заложен алгоритм примерно 10%-го сокращения того состава, который сейчас трудится в сливаемых управлениях".

Виталий Снесарь,
вице-губернатор:

Так как новые управления создаются на базе объединения нескольких, то механическое объединение не имело бы смысла. Кроме того, объединенное управление было бы слишком громоздким, поэтому логично некоторое сокращение. Помимо профильных специалистов, в каждом ведомстве работают и, если можно так выразиться, вспомогательные службы — те, которые занимаются делопроизводством, канцелярской работой, юристы, технические специалисты и др. Сокращения могут коснуться и руководящего состава.

Назначены начальники новых управлений, пока они не приступили к выполнению обязанностей. Кто из нынешних руководителей (или и.о. руководителей) объединяемых управлений и их заместителей покинет свои посты, а кто продолжит трудиться на другой должности, будет решаться, скорее всего, уже в январе 2014 года, - сообщили источники в администрации региона, — пока никаких решений на этот счет не принято, ведомства переживают процесс преобразования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость