Политика

Александр Карлин отказался от мандата депутата Госдумы

Губернатор Алтайского края Александр Карлин написал заявление об отказе от мандата депутата Госдумы (он возглавлял региональный партсписок "Единой России" кандидатов в Думу). Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе администрации края сегодня, 14 декабря. Он направил соответствующее официальное заявление на имя председателя ЦИК Владимира Чурова.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в выборах. 4 декабря 2011 года.
Губернатор Алтайского края Александр Карлин принял участие в выборах. 4 декабря 2011 года.
Анна Зайкова

Глава региона мотивировал свою позицию необходимостью решать "серьезные задачи, стоящие перед краем в экономике, социальной сфере, продолжать выполнение федеральных и региональных программ в различных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, масштабной работой по подготовке к 75-летнему юбилею края". Александр Карлин также подчеркнул, что он и ранее заявлял о том, что не собирается переходить на депутатскую работу.

После дня голосования 4 декабря и объявления предварительных результатов выборов в Госдуму и АКЗС губернатор не появлялся на публике и никак не комментировал итоги выборов, а затем удалился в достаточно длительную поствыборную командировку в Москву.

В минувшую пятницу, 9 декабря, он принял участие в заседании коллегии Счетной палаты РФ. С 12 по 16 декабря г-н Карлин принимает участие в семинаре по социально-экономическим вопросам в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.  Как сообщили в губернаторской пресс-службе, Александр Карлин вернется к своим рабочим обязанностям в регионе со следующего понедельника – 19 декабря.

Свои посты сохранят также два заместителя Александра Карлина: "аграрный вице-губернатор" Александр Лукьянов и начальник Главэкономики Михаил Щетинин – оба отказались от мандата депутата АКЗС. В соответствии с избирательным законодательством края, депутатские кресла вместо них займут гендиректор "Ключевского элеватора" Юрий Титов и директор "Енисейской птицефабрики" Виталий Савилов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость