Политика

Александр Карлин предоставил документы в крайизбирком и назвал кандидатов в сенаторы. Среди них: Савинцев и Щетинин

23 июня действующий губернатор и кандидат в губернаторы края Александр Карлин предоставил в крайзбирком подписные листы в свою поддержку, а также остальные документы, необходимые для регистрации.

Александр Карлин и Игорь Савинцев.
Александр Карлин и Игорь Савинцев.
Анна Зайкова

Александр Карлин первым подал документы о своем выдвижении и первым сдал полный пакет, в том числе подписные листы в свою поддержку. Всего штаб  действующего губернатора собрал 576 подписей муниципальных депутатов, то есть необходимые по закону 549 плюс допустимый законодательством пятипроцентный запас. Все подписи, как и положено, нотариально заверены.

В пакет документов входит и информация о трех кандидатах в сенаторы - члены Совета Федерации. Это глава администрации Алейского района (и председатель совета ассоциации "Совет муниципальных образований края") Светлана Агаркова, сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев и вице-губернатор и начальник Главэкономики Михаил Щетинин.

Напоним, что с 2008 года краевую администрацию в Совфеде представляет Юрий Шамков. Предшественником Юрия Шамкова на посту сенатора в течение полутора лет был уроженец Омской области Игорь Слюняев, однако осенью 2007 года он досрочно снял с себя полномочия, заняв должность губернатора Костромской области. В данный момент Слюняев является министром регионального развития. 

Добавим, что вечером 22 июля крайизбирком принял документы от десятого кандидата в губернаторы, выдвинутого Партией Великое Отечество: барнаульского адвоката, члена  адвокатской палаты края Вячеслава Александрова. На сбор подписей этому кандидату осталось совсем немного времени: принятие полного пакета документов для регистрации кандидата заканчивается 2 августа в 18.00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость