Политика

Александр Карлин рассказал Путину о своих антикризисных предложениях

Александр Карлин, губернатор Алтайского края, выступая на заседании антикризисной правительственной комиссии, рассказало том, как в регионе реализуются антикризисные меры и озвучил ряд предложений на эту тему.

Александр Карлин на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития 19 июня 2009 года.
Александр Карлин на заседании правительственной комиссии по вопросам регионального развития 19 июня 2009 года.
Олег Богданов

В частности, глава региона предложил оказывать государственную поддержку молочной промышленности. Далее он акцентировал внимание на том, что необходимо выровнять энерготарифы в разных регионах России, - причем этот вопрос должен решаться исключительно на федеральном уровне, отметил губернатор.

Также Александр Карлин рассказал о продвижении проекта "Алтайское Приобье" и предложил на законодательном уровне предоставить ряд преференций для регионов, обеспечивающих продовольственную безопасность страны, - прежде всего для имеющих статус особых аграрных территорий.

Губернатор Алтайского края предложил ввести и законодательно закрепить ценз, не позволяющий занимать должности в муниципальных органах власти без наличия высшего образования. В пример глава региона привел Владимира Попова, главу Павловского района, уличенного в фальшивом дипломе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость