Политика

Александр Терентьев о голодовке Олега Шеина: "Мы не можем добиваться справедливости путем принесения в жертву человеческой жизни"

Лидер Алтайского регионального отделения "Справедливой России", депутат Госдумы Александр Терентьев поделился своим мнением по поводу голодовки своего коллеги и однопартийца, экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина.

Александр Терентьев,
руководитель Алтайского регионального отделения "Справедливой России", депутат Госдумы:

Сам факт, что человек пошел на такой шаг из-за нарушений на выборах – это очень плохой сигнал для власти. Повод задуматься. Вся страна смотрит на то, что происходит. Но я вижу непроницаемость людей, которые находятся у власти. На них ничего не влияет.

Конечно, я поддерживаю, партия поддерживает Шеина. После того, как Леонид Ивлев заявил, что ЦИК не видит нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, мы будем обсуждать дальнейшие наши действия, как помочь ему, подумаем, какие методы борьбы применять дальше. Надеемся, что до крайностей не дойдет, что он не умрет от голодовки – не можем же мы добиваться справедливости путем принесения в жертву человеческой жизни. Думаю, в ближайшие дни нам удастся как-то эту ситуацию разрешить. Но я опасаюсь последствий, того, как общество может среагировать на поведение власти – народных волнений или чего-то подобного.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость