Политика

Алексей Кудрин может посетить Алтайский край

В Москве по итогам встречи с председателем Комитета гражданских инициатив Алексеем Кудриным было решено, что известный общественник и предприниматель Павел Тулин возглавит инициативную группу по формированию Комитета гражданских инициатив в Алтайском крае.

На встрече с Алексеем Кудриным алтайские общественники рассказали о ситуации в регионе, перспективах развития гражданского общества, наиболее ярких гражданских инициативах, существующих проблемах, волнующих граждан. 

Среди ближайших задач Комитета гражданских инициатив Алтайского края - формирование основных направлений деятельности комитета, создание экспертных площадок, отбор гражданских инициатив. Алексею Кудрину сделано приглашение посетить Алтайский край, встретиться с общественностью, экспертным и научным сообществом, гражданскими активистами, которое было принято с благодарностью.

Справка

Комитет гражданских инициатив был создан сразу после выборов с целью реализации конституционного право граждан на участие в формировании и реализации социально-экономической политики в стране. В него на непартийной основе вошли профессионалы, работающие в ключевых сферах - экономике, науке, образовании, здравоохранении, культуре.  Среди важнейших задач комитета- развитие гражданского общества через поддержку гражданских инициатив и экспертиза принимаемых решений органами власти, консолидация мнений граждан и донесение их до тех, кто принимает управленческих решения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость