Политика

Алексей Смертин выдвинул свою кандидатуру по 21 округу

Футболист Алексей Смертин перестал сомневаться и 8 января подал заявление об участии в избирательной кампании и необходимый пакет документов. Об этом сообщила председатель окружной избирательной комиссии Татьяна Иванова.

Решение о его регистрации в качестве кандидата будет принято до 17 января. У Алексея Смертина есть время, чтобы уточнить некоторые сведения и предоставить недостающие пока документы – например, справку об образовании. (Смертин закончил факультет физвоспитания Барнаульского педагогического института).

По словам Татьяны Ивановой, Алексей Смертин подал документы в качестве выдвиженца краевого отделения "Единой России" и "временно неработающего". Членом партии, как известно, он не является. Как сообщил Смертин сайту Life.ru, в ближайшие дни он намерен подписать договор "с одним из московских клубов". Возможно, его статус "временно неработающего" связан именно с этим. "Депутатство потребует присутствия на Алтае, поэтому в мои планы не входит заключение долговременных контрактов с каким-либо ФК", - цитирует Life.ru известного футболиста.

Как сообщила Татьяна Иванова, по 21 округу уже зарегистрированы четыре кандидата в депутаты АКЗС: коммунист Андрей Сартаков (от краевого отделения КПРФ),  самовыдвиженцы Сергей Мамаев, дезинфектор из Бийска Игорь Смертин и директор ООО "Алтайавтосервис" Виктор Чаплыгин. Игорь Смертин и Виктор Чаплыгин зарегистрированы по избирательному залогу, Сергей Мамаев – на основании собранных подписей.

Краевое отделение ЛДПР заявило о выдвижении кандидатуры члена партии, заместителя координатора по общим вопросам регионального отделения Евгения Малионова. Принято решение краевой избирательной комиссии о регистрации списка кандидатов от регионального отделения ЛДПР. Документы в окружную комиссию г-н Малионов пока не предоставил.

В соответствии с Кодексом Алтайского края о выборах срок подачи документов кандидатами в депутаты АКЗС завершится 17 января 2009 года в 18.00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость