Новости партнеров

Политика

Алтайская «Единая Россия» спустя пару месяцев вновь обновит руководство

30 января пройдет региональная партийная конференция алтайского отделения «Единой России», на которой спустя всего пару месяцев после последних ротаций в руководстве вновь утвердят состав политсовета и президиума.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Анна Зайкова

Реготделение «ЕР» обязано провести конференцию, поскольку такое решение принял съезд партии в конце 2018 года. Там были утверждены изменения в уставе «ЕР». Теперь политсовет превращается из руководящего органа только в коллегиальный, а главным органом, принимающим все решения, становится президиум политсовета.

Но важно, что, по данным altapress.ru, в составах и политсовета, и президиума вновь пройдут персональные замены. При этом последние, довольно серьезные, ротации прошли буквально в ноябре. Тогда руководство реготделения покинули экс-губернатор Александр Карлин, его бывший первый зам Сергей Локтев, экс-сенатор Михаил Щетинин и другие.

Глава регионального исполкома Денис Голобородько заверил altapress.ru, что громких кадровых изменений ждать не стоит. Ротации будут незначительные. Связаны они в том числе с изменением численности президиума — вместо прежних 16 человек в него войдут 20. В политсовете по-прежнему останется 115.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость