Политика

Алтайские "единороссы" сделали ставку на Алексея Смертина

На довыборах в Алтайское краевое Заксобрание по 21 округу алтайские "единороссы" выдвинут кандидатуру футболиста Алексея Смертина, руководителя благотворительного фонда"Юные дарования". Других "единороссов" на этом округе не будет.

Об этом сегодня сообщил руководитель Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов. По словам  Трофимова, эта кандидатура получила поддержку местных парторганизаций Барнаула, мэра города Владимира Колганова, главы администрации края Александра Карлина. Как пояснил Борис Трофимов, инициатива исходила от самого Смертина. Также, по словам Трофимова, популярность Смертина в выборе кандидатуры "не сыграла никакой роли".

Борис Трофимов,
председатель Политсовета регионального отделения "Единой России" в "Алтайском крае:

С партией Алексей сотрудничает по ряду проектов на протяжении последних трех лет.

Я думаю, лучшей кандидатуры не найти – с точки зрения продвижения города и края на федеральном уровне в имиджевом плане, с точки зрения поддержки в материальном плане с федерального уровня через Смертина.

Он вкладывает столько миллионов сюда.

Вот такие люди, нестандартные, должны представлять нас.

Инициатива от него шла. Ну кто Смертина заставлял в этом году дважды объехать все школы от Чарыша до Косихи? Эта его деятельность человеческая, гражданская и будет положена на политическую. Я его спрашивал – зачем ты туда едешь? А он говорит "мне это интересно". Это как раз и есть практически депутатство. Я же вот мотаюсь на свой округ. Программа по развитию футбола Алтайского края вышла практически из-под пера Смертина и Борисова. Это то, что он делает на сегодняшний день, не являясь депутатом. С моей точки зрения Смертин де-факто уже депутат, если он будет депутатом, он станет им де-юре.

Как сообщил президент фонда "Юные дарования" Евгений Борисов, сейчас Алексей Смертин находится за границей. В Россию он вернется 24 декабря, в Алтайский край "приедет дня через три".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость