Политика

Алтайские единороссы снимаются с предварительного голосования еще до праймериз

18 мая стало известно, что заместитель гендиректора ЗАО "Курорт Белокуриха" Олег Акимов снял свою кандидатуру с предварительного голосования партии "Единая Россия".

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

Акимов собирался баллотироваться в Госдуму на сентябрьских выборах 2016 года по Барнаульскому округу.

Также не будет участвовать в единороссовских праймериз, которые пройдут 22 мая, директор магазина "Агромаркет Сибирь" Максим Зыкин, который хотел идти в АКЗС по округу № 7.

Руководитель регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов заявил, что еще несколько участников праймериз могут снять  свои кандидатуры до 20 мая. По мнению г-на Трофимова, в числе прочего это может быть вызвано предположениями тех или иных кандидатов о получении ими нулевого результата на предварительном голосовании.

Впрочем, если кандидаты снимутся с праймериз ЕР, это не помешает им баллотироваться в тот или иной представительный орган уже в качестве самовыдвиженцев.

Напомним, что ранее с праймериз уже снялись три человека: это общественник и председатель ТСЖ Константин Емешин, ведущий специалист по антитеррористической защищенности "Бийского олеумного завода" Сергей Никитин и президент Ассоциации малого и среднего предпринимательства Алтайского края Виктор Морозов. Поскольку бюллетени были напечатаны заранее, их фамилии будут вычеркнуты вручную. Такое решение приняла счетная комиссия 16 мая.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость