Политика

Алтайские коммунисты определили кандидатов в депутаты краевого парламента

В ходе второго этапа внеочередной краевой партконференции КПРФ, прошедшей 17 сентября  в Барнауле, коммунисты утвердили списки кандидатов в депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания (АКЗС). Общерегиональную пятерку кандидатов возглавил первый секретарь крайкома КПРФ, депутат Михаил Заполев, вторую строчку заняла действующий депутат Госдумы Нина Данилова (она получила думский мандат совсем недавно, после ухода из федерального парламента Алексея Багарякова),  третью – руководитель фракции коммунистов в АКЗС, старейший депутат краевого парламента Виталий Сафронов. Беспартийный Александр Мастинин, бывший справедливоросс, будет снова баллотироваться в краевой парламент все-таки от КПРФ. Список замыкает беспартийный сторонник компартии, рубцовский предприниматель Артак Махсудян.

Ежегодный ноябрьский митинг КПРФ в Барнауле.
Ежегодный ноябрьский митинг КПРФ в Барнауле.
Анна Зайкова

Всего коммунисты намерены выдвинуть 146 кандидатов в депутаты АКЗС - в одномандатных избирательных округах и окружных территориальных группах, но все фамилии, помимо общекраевой пятерки, пока держат в секрете. "По закону у нас есть еще время до 22 октября, когда мы должны представить все списки в краевую избирательную комиссию", - заявил Петр Понарин, секретарь крайкома КПРФ по идеологии.

17 сентября делегаты конференции также утвердили уполномоченных представителей партии на период выборов депутатов АКЗС и Госдумы и приняли краевую предвыборную программу.

Со списками кандидатов в депутаты Госдумы алтайские коммунисты, напомним, определились раньше других партий, - еще в июне. Как заверили в крайкоме, пока список не менялся. Однако общефедеральный и региональные списки кандидатов в Госдуму окончательно будут утверждены на всероссийском съезде КПРФ 24 сентября в Москве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость