Политика

Алтайские коммунисты поучаствуют в федеральной акции КПРФ

20 августа в ряде российских регионов прошла акция КПРФ с требованием равного доступа парламентских партий к телевидению. Лозунги акции – "Требуем равного доступа парламентским партиям к СМИ!", "Караулов – телемерзавец! Долой телелжецов!", "Нет информационному террору!", "Мы – за народное телевидение" и др. В Москве пикеты коммунистов прошли около зданий телеканалов ТВЦ, ВГТРК и телецентра "Останкино".

В Алтайском крае коммунисты не стали проводить пикеты у зданий краевого ГТРК или редакций местных СМИ. По словам Андрея Сартакова, первого секретаря барнаульского горкома КПРФ, через неделю, 28 и 29 августа горком проведет в Барнауле пять пикетов, посвященных одновременно и федеральной акции за доступ к СМИ, и отчету депутата Госдумы от КПРФ Алексея Багарякова. Пикеты пройдут в стандартной форме, с раздачей агитационной литературы: листовок, посвященных годовщине августовских событий 1991 года и спецвыпуска газеты "Голос труда" с традиционным отчетом депутата Багарякова и теме федеральной акции. Специальных листовок, посвященных акции, выпускать не будут, т.к. "их хуже берут, чем газеты", - пояснил Андрей Сартаков. Тираж спецвыпуска "левой" газеты составит порядка трех тысяч экземпляров.

Пикеты пройдут в разное время на рынке Докучаево (29 августа, с 10.00 до 12.00), на площади Октября (29 августа, с 9.00 до 11.00), площади Спартака (28 августа, с 17.00 до 19.00), на бульваре защитников Сталинграда (у КРК "Мир") – 29 августа, с 9.00 до 11.00, на конечной остановке автобуса №3 (пересечение улиц Энтузиастов и Попова) – 29 августа, с 9.00 до 11.00.

Как сообщил Иван Шевченко, второй секретарь крайкома КПРФ, пикеты в рамках федеральной акции в соответствии с планом протестных мероприятий пройдут также в большинстве районов края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость