Политика

Алтайские коммунисты рассчитывают на победу на довыборах по 21 округу

Алтайское региональное отделение КПРФ выдвинуло партийную кандидатуру на довыборах в краевое Заксобрание по округу № 21. Коммунистов на выборах будет представлять первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков.

Как сообщил Иван Шевченко, второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ, изначально на обсуждение было вынесено несколько кандидатур, в том числе представителя молодежной ячейки КПРФ Николая Наздрачева и экс – депутата краевого парламента Дмитрия Чикалова. В ходе предварительного обсуждения коммунисты приняли решение, что лучше всего, если кандидатом будет выбран человек, значимый в партийной иерархии. Окончательное решение было принято на заседании бюро крайкома КПРФ тайным голосованием.

Андрей Сартаков,
первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ:

Я выдвигался кандидатом по округу Барнаульской гордумы, который входит в территорию 21 округа. Я там был вторым. Так что думаю, шансы на победу у меня есть. Ну, если не на победу, то как минимум на второе место.

Я не готов сейчас сказать, какая сумма может быть затрачена на эту кампанию. Это будут не только средства крайкома, также , может быть, вложения наших предпринимателей. Вообще какую-либо информацию по этому вопросу я смогу дать к концу этого месяца.

Что касается возможной поддержки "справедливороссов" на этих выборах – со мной лично таких переговоров не велось, но на уровне крайкома этот вопрос обсуждается.

Иван Шевченко,
второй секретарь Алтайского крайкома КПРФ:

Политтехнологов мы приглашать не будем. У нас есть партийный актив, люди, которые разбираются в предвыборных технологиях, с опытом работы на выборах разных уровней. Есть юристы, опытные, которые хорошо знают законодательство. С кадрами у нас проблем нет, у нас скорее с деньгами проблемы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость