Политика

Алтайские справедливороссы будут отмечать Всемирный День социальной справедливости пикетами и проведут "круглый стол"

20 февраля, в понедельник, представители регионального отделения "Справедливой России" в Алтайском крае проведут в Барнауле одиночные пикеты. Они начнутся с 13.00. Пикеты пройдут под лозунгом "Сегодня день борьбы за социальную справедливость".

"В людных местах центра краевой столицы пикетчики будут раздавать партийную печатную продукцию, а также рассказывать жителям и гостям Барнаула о смысле Всемирного Дня социальной справедливости и о том, как отмечают этот день в других странах мира", - рассказали в партийной пресс-службе.

Справедливороссы намерены провести не менее десяти таких пикетов.

21 февраля, во вторник, справедливороссы организуют "круглый стол" по теме "Ситуация в Алтайском крае в контексте социальной справедливости".

В рамках дискуссии организаторы предполагают обсудить следующие вопросы:

1. Реформа бюджетных учреждений в Алтайском крае через призму социальной справедливости.
2. Модернизация здравоохранения Алтайского края и вопросы социальной справедливости.
3. Социальная справедливость и региональный рынок труда.
4. Способны ли профсоюзы Алтая решать проблемы социальной справедливости?


 На мероприятие "эсеры" приглашают представителей общественно-политических сил края, органов власти, общественников и гражданских активистов, профсоюзных деятелей и всех желающих. Начало дискуссии в 16.00. Место проведения: конференц-зал ИД "Алтапресс" (ул. Короленко, 107, 3-й этаж).

Справка

Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice) был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в специальной резолюции № A/RES/62/10 от 18 декабря 2007 года. Отмечается 20 февраля ежегодно начиная с 2009 года. В резолюции признана необходимость дальнейшего наращивания усилий международного сообщества в области искоренения нищеты, обеспечения полной занятости, достойной работы, равноправия мужчин и женщин, социального благосостояния и социальной справедливости для всех.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость