Политика

Алтайские справедливороссы продлили полномочия своего руководителя еще на два года

Алтайские справедливороссы провели 16 марта региональную партийную конференцию и заседание Совета регионального отделения партии. Основные принятые решения - о продлении полномочий председателя Совета регионального отделения партии, депутата Госдумы Александра Терентьева - двухлетний срок его полномочий почти истек. Г-н Терентьев представил отчет о своей работе за два года, и "эсеры" провели процедуру переизбрания председателя.

Голосование было безальтернативным: центральный аппарат партии выдвинул только одну кандидатуру - действующего руководителя, которая была единогласно поддержана. Был переизбран Совет регионального отделения партии, а также принято решение сократить его состав с 51 до 18 человек. В ходе конференции справедливороссы обсудили планы на будущее, в частности - участие краевого отделения "Справедливой России" в выборах депутатов Барнаульской городской Думы в октябре 2012 года и определили стратегию развития партии на будущие два года. По словам Александра Терентьева, справедливороссы будут активно участвовать в муниципальных выборах и продолжат все без исключения свои программы и проекты: будут препятствовать "утечке мозгов" из Алтайского края, бороться за права учителей и врачей, реализовывать проекты в сфере образования и воспитания детей, продвигать законопроекты, по защите прав "детей войны и мам, которые не могут отдать детей в детский сад из-за слишком длинной очереди ("эсеры" предлагают выплачивать им денежную компенсацию), а также продолжат продвигать законопроект об отмене транспортного налога для владельцев автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил.

"Эсеры" намерены "подталкивать и критиковать власть, помогая ей развивать регион", контролировать реализацию в крае заявленных властью социальных программ, - "особенно в свете реализации закона №83", и снова будут обсуждать с губернатором тему создания правительства Алтайского края,  - рассказал лидер краевого отделения "Справедливой России". Партконференцию "эсеры" закрывать не будут, она продолжится после всероссийского съезда партии, запланированного на июнь 2012 года, где будут подведены итоги всех прошедших выборных кампаний.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость