Политика

Алтайские справедливороссы провели театрализованный митинг против антисоциальных инициатив

3 июля в Барнауле на площади Ветеранов активисты партии "Справедливая Россия" провели митинг "Нет тройному удару по народу!". Организоторы митинга - Центр взаимодействия с институтами гражданского общества (ЦВИГО) совместно с  активистами регионального отделения партии "Справедливая Россия" - высказались против  повышения тарифов на ЖКХ, а так же против других антисоциальных инициатив (по заявлениям митингующих), принятых партией власти. В частности, против федерального закона №83, принятия закона о региональных системах капитального ремонта, повышения тарифов на ЖКХ.

По задумке организаторов митинг был не стандартным, а митингом-спектаклем: на глазах у собравшихся активистов была "разоблачена" партия власти. Переодетые актеры в футболках с символикой "Единой России" представили собравшимся основные лозунги, выдвигаемые правящей партией. Организоторы тут же показали обратную сторону этих лозунгов в прямом и переносном смысле. Так, "Повышение уровня жизни" превратилось в "Повышение уровня жизни чиновников и олигархов". В конце акции под аплодисменты митингующих была "сорвана маска" с правящей партии: символика "Единой России" превратилась в "Едим Россию".

По словам Юрия Мишенина, руководителя ЦВИГО, партия "Спаведливая Рссия" выступает за национализацию природных ресурсов страны. Как следствие, это повлечет уменьшение тарифов на ЖКХ.

Юрий Мишенин,
организатор митинга:

Ни в одном нефтедобывающем государстве бензин и газ не стоит дороже, чем в стране, ввозящей топливо из-за границы. Мы за национализацию природных ресурсов и за их разумное использование.

После речи организатора, слово предоставили желающим.

Владислав Вакаев,
секретарь бюро Совета АРО партии "Справедливая Россия", помощник депутата Государственной Думы:

Эта партия идет на выборы под одними словами, а потом, на выходе, получается противоположное.

Но уже два года мы бьемся против 83-го Федерального закона, и сейчас уже есть подвижки: увеличат число бесплатных часов в школьном обучении. Только давлением можно дабиться результатов, и скоро нам представится новый повод - выборы в Барнаульскую городскую думу.

Алексей Разин,
член фракции "Справедливая Россия":

Поддерживать надо тех, кто выступает за население.

Валентин Цариковский:
активист партии "Справедливая Россия":

После декабрьских волнений правящая партия оправилась. Ущемляются политические права, приняты драконовскй закон о митингах, согласно которому увеличена сумма штрафов за организацию и участие в митингах. А как еще выражать свое мнение, как не на митингах?

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость