Политика

27 алтайских общественных организаций создали совет поддержки "Единой России"

Представители 27 алтайских общественных организаций заявили, что поддержат "Единую Россию" на выборах, так как  нужно сохранить стабильность и мир, и от победы "ЕР" зависят "судьба, смысл, стиль и темпы дальнейшего развития края". Заявления были сделаны на первом заседании Совета общественной поддержки реготделения "ЕР" 17 августа, на котором избрали сопредседателей и приняли резолюцию.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

Как сообщают в пресс-службе реготделения "Единой России", первое заседание Совета общественной поддержки алтайского регионального отделения партии состоялось по по инициативе лидеров ряда общественных организаций.

Кто именно вошел в совет? В "ЕР" пока называют не всех.

Точно известно, что это Общественная палата Алтайского края, краевой профсоюз работников здравоохранения РФ, отделение "Российского детского фонда", краевая общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, реготделение "Союза пенсионеров России", отделение "Союза женщин России", "Наследие Алтая", медицинская палата края, "Алтайский центр развития добровольчества" и другие. Всего 27 организаций.

Кому избирком разрешил участвовать в выборах в АКЗС

Пресс-служба реготделения приводит слова руководителя аппарата краевой Общественной палаты Владилена Волкова — он призвал  участников заседания объединить усилия для поддержки "единственной партии, от которой в решающей степени зависит  дальнейшая судьба, смысл, стиль и темпы дальнейшего развития Алтайского края – партии "Единая Россия"".

Процитирована в пресс-релизе и известная общественница Надежда Ремнева, председатель краевого отделения "Союза женщин России". Она от имени своей организации поддержала программу "Единой России", поскольку она "очень близка и сопрягается с программой социально-экономического развития Алтайского края". Ремнева избежала прямой агитации за партию, но объяснила, что при голосовании очень важно не ошибиться.

Надежда Ремнева,
председатель отделения
"Союза женщин России":

"Союз женщин России" всегда выступал и выступает за защиту главных ценностей - мира и детей. И поэтому на предстоящих выборах нам очень важно не ошибиться, поддержать  именно тех, кто в дальнейшем сослужит эту главную службу – сохранит стабильность, мир, обеспечит должную политику в интересах семьи, охраны материнства, детства, отцовства.

Лидер краевых профсоюзов Владимир Бабушкин сказал, что профсоюзы связывает с "ЕР" длительное сотрудничество, и ни одна из других партий не подписала с ними соглашение о взаимодействии, поддержке и сотрудничестве.

Владимир Бабушкин,
председатель Алтайкрайсовпрофа:

Поэтому мы считаем, что на сегодняшний день однозначная поддержка профсоюзов будет на стороне этой партии. Нам нужна сильная и стабильная Россия, нам нужен экономически сильный Алтайский край. И учитывая то, кто возглавил команду партии на выборах и на уровне государства, и на уровне региона, мы однозначно выступим за их поддержку.

Сопредседателями Совета поддержки "ЕР" избрали Владимира Бабушкина, Надежду Ремневу и Екатерину Четошникову - председателя Алтайского краевого благотворительного общественного фонда "Алтайский Центр развития добровольчества". Сообщается, что они обсудили план дальнейших действий и приняли  резолюцию, текст которой не приводится.

За три года на молодежную политику в Алтайском крае потратят 55,8 млн. рублей

Надо сказать, что создание общественниками Совета поддержки вызвало некоторое недоумение среди комментаторов в сети Facebook. Вездесущий общественник и председатель ТСЖ Константин Емешин, в частности, напомнил, что Общественная палата является внепартийной.

У нас, конечно, нет оснований сомневаться в искренности поддержки программы партии руководителями общественных организаций. Но все же отметим, что ряд участников Совета в определенной степени зависят от бюджета и решений депутатов, которые его принимают. Общественная палата края получает бюджетное финансирование. А в числе получателей грантовой поддержки из бюджета мы нашли некоторых других членов Совета поддержки.

Это, например, отделение "Российского детского фонда" (кроме денежной поддержки ему предоставлено на неопределенный срок помещение), "Наследие Алтая", "Союз пенсионеров России" и краевой благотворительный общественный фонд "Алтайский Центр развития добровольчества". Согласно сведениям краевого реестра социально ориентированных некоммерческих организаций - получателей государственной поддержки, последний из перечисленных получал небольшие гранты пять раз.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость