Политика

Алтайский край намерен посетить английский дипломат

Возможно, в августе Алтайский край посетит Ян Фрю, второй секретарь посольства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в РФ. Официальный визит сотрудника дипломатической миссии в Алтайский край запланирован на первую половину августа, - сообщили в пресс-службе администрации региона.

В ходе визита г-н Фрю ознакомится с "современной политической, экономической и социальной ситуацией в нашем регионе и возможностями дальнейшего сотрудничества". О подробностях предполагаемой встречи официальные источники ничего не сообщают: "Об этом будет сообщено позже", - сказал руководитель пресс-службы.

В программе пребывания запланированы встречи с представителями администрации Алтайского края, Алтайского регионального отделения "Единой России" и регионального отделения в Алтайском крае политической партии "Справедливая Россия", - сообщает краевое управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В пресс-службе алтайских "эсеров" сообщили, что во встрече примет участие Андрей Ляпунов, секретарь Бюро Совета регионального отделения "Справедливой России", и, возможно, Александр Николайчик, руководитель молодежного крыла краевого отделения партии. Скорее всего, встреча пройдет в приемной руководителя краевого отделения, депутата Госдумы Александра Терентьева.

Олег Боронин,
руководитель пресс-службы краевого отделения "Справедливой России":

Инициатива этой встречи исходила от британской стороны, а нам о ней, в свою очередь, сообщили представители администрации края. У нас к дипломатическому ведомству никаких вопросов нет, и совместных проектов с британцами мы пока не планируем. Послушаем, что они скажут.

Визит планировался на 3 июля, но затем был отменен по причине болезни г-на Фрю (он простудился), - сообщили также в пресс-службе администрации края.

Борис Трофимов, руководитель алтайских "единороссов" сказал, что готов был сегодня встретиться с английским дипломатом, и поскольку встреча с представителями парламентских партий согласована на уровне МИД РФ, эти договоренности остаются в силе.

Борис Трофимов,
руководитель краевого отделения "Единой России":

Я готов с ним встретиться. Не знаю, о чем мы будем беседовать, т.к. инициатива встречи исходила от них. Для нас это не совсем стандартная ситуация, т.к. у нас не было еще пока таких встреч, на международном уровне, - но мы открыты для контактов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость