Новости партнеров

Политика

Американцы обвинили Украину в предательстве. Виновник скандала заявил о «российском следе»

Американская газета The Washington Times обвинила Украину в предательстве из-за того, что та поставила авиадвигатели в Китай для учебно-боевых самолетов. Производитель двигателей увидел в этом выпаде "российский след".

 

Лопасти. Самолет.
Лопасти. Самолет.
СС0

Как передает РИА Новости, в статье есть комментарий экс-советника комитета сената США по международным отношениям Уильяма Триплетта. Он заявил, что "украинцы берут деньги американских налогоплательщиков и в то же время наносят удар в спину военно-морским силам США". Речь идет о том, что Вашингтон выделил Киеву $200 млн по линии Пентагона для усиления безопасности и обороны страны.

В этом же материале другой эксперт призвал США надавить на Украину, чтобы остановить поставку двигателей.

Украинское предприятие «Мотор Сич» из Запорожья, о которой идет речь в статье, объяснило публикацию «лоббированием интересов российских производителей». Ее представители считают, что если они не будут поставлять китайцам моторы, это сделают их конкуренты из России. Ранее основным рынком сбыта «Мотор Сич» была Россия, но после того, как отношения между странами ухудшились, предприятие вынуждено искать новых покупателей, пишет РБК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость