Политика

Багаряков сменит Заполева

Представлять Алтайский край в Госдуме вместо коммуниста Михаила Заполева будет уральский предприниматель Алексей Багаряков.

Решение о том, что г-н Заполев станет депутатом АКЗС (он возглавлял список КПРФ), было принято 13 марта на расширенном заседании бюро алтайского крайкома. Обоснование такого решения давал зампред ЦК КПРФ Владимир Кашин, который пояснил, что Михаилу Заполеву необходимо сосредоточиться на работе первым секретарем крайкома КПРФ, что усилит позиции партии. Вместе с тем известно, что Алексей Багаряков примкнул на выборах к коммунистам не по идейным соображениям и рассматривался партией как человек, способный финансово помочь ее развитию.

Г-н Багаряков является владельцем и совладельцем нескольких компаний, работающих в России в различных отраслях. В 2003 году он уже избирался в Госдуму по Тагильскому округу от СПС. Полтора года назад в интервью екатеринбургскому журналу «Деловой квартал» он заявил: «Я прагматик. Если у меня будет шанс пройти в Думу, например, с коммунистами, я спокойно пойду с ними…»

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость