Политика

Барнаульские депутаты-"единороссы" решили, какого кандидата в мэры они поддержат

19 ноября в Барнаульского городской Думе состоялось заседание фракции "Единая Россия". В числе прочих вопросов обсуждалось выдвижение кандидата на пост сити-менеджера.

Депутаты барнаульской гордумы.
Депутаты барнаульской гордумы.
Олег Богданов

Руководитель фракции Иван Огнев рассказал "Политсиб.ру", что барнаульские "единороссы" поддержат Сергея Дугина, начальника Алтайкрайсоцзащиты.

Иван Огнев,
руководитель фракции "ЕР" в БГД:

Депутат БГД Иван Огнев.
Депутат БГД Иван Огнев.
Анна Зайкова
Мы поддерживаем Сергея Дугина. Сейчас мы находимся в условиях экономического кризиса, у нас напряженная ситуация с бюджетом. И на месте главы администрации хотелось бы видеть человека, который разбирается в бюджете, расходах и доходах, знающего, как грамотно использовать ресурсы бюджета. Дугин абсолютно подходит на этот пост. У него есть опыт муниципальной службы, он много и долго работал непосредственно с людьми.

Также Иван Огнев прокомментировал выдвижение Юрия Ряполова, члена фракции "ЕР" в гордуме. По словам Огнева, этот вопрос был согласован. "Он обратился к нам и сказал, что если ему удастся представить свою программу на конкурсе, он бы изложил все чаяния малого и среднего бизнеса. Фракция не возражает, почему бы и нет, это наш коллега", — заявил Огнев.

Напомним, что должность градоначальника претендуют шесть кандидатов. Среди них: депутаты АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов (поддержан "Справедливой Россией"), пенсионер и недавно зарегистрированный предпринимателем Владимир Барсуков (не представляет какую-либо партию), предприниматель Матвей Соломатиндепутат БГД Юрий Ряполов (самовыдвиженец) и Сергей Дугин, начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите (поддержан "Единой Россией").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость