Политика

Барнаульские "яблочники" и справедливороссы поддержат общегражданский митинг "За честные выборы"

Как уже сообщалось, 4 февраля в Барнауле состоятся шествие и митинг, организованные активистами гражданского движения "За честные выборы". Шествие начнется в 12.30 и пройдет от КРК "Мир" по проспекту Социалистическому до площади Сахарова, где в 13.00 начнется митинг.

Несанкционированный митинг "За честные выборы" в Барнауле.
Несанкционированный митинг "За честные выборы" в Барнауле.
Олег Богданов

Барнаульские "яблочники" и справедливороссы заявили, что присоединятся к общегражданскому митингу. Они также, по собственному заявлению, "активно помогают организаторам".

ЛДПР проведет свой отдельный митинг напротив кинотеатра "Россия" - в тот же день, в 13.00. Как пояснили в партийной пресс-службе, в соответствии с распоряжением лидера партии Вдладимира Жириновского ЛДПР на местах проводит акции протеста самостоятельно. Акция согласована с администрацией Барнаула. "Жириновцы" намерены собрать не менее 500 участников. Они также пригласили к участию в митинге КПРФ.

Коммунисты хотят поучаствовать в обеих акциях: и в общегражданском непартийном митинге на площади Сахарова, и в митинге ЛДПР. К ЛДПР присоединится "делегация барнаульских коммунистов", которую возглавит первый секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков и депутат АКЗС Николай Наздрачев, - рассказали в крайкоме КПРФ. Часть барнаульских коммунистов, в том числе первый секретарь Алтайского краевого комитета КПРФ, депутат Госдумы РФ Михаил Заполев и депутат АКЗС Марк Козловский намерены выступить на митинге на площади Сахарова.

Кроме протестных, 4 февраля пройдут и акции в поддержку - лидера "Единой России", премьер-министра РФ и кандидата в президенты Владимира Путина. Так, в Москве на Поклонной горе соберутся 15 тысяч его сторонников. Правда, секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов заявил, что "ЕР" не готовит проведение в ближайшее время каких бы то ни было митингов.  В Барнауле единороссы также сообщили, что никаких акций пока проводить не планируют.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость