Политика

Барнаульских депутатов опросили в суде по делу УК "Доверие"

В Октябрьском районном суде Барнаула в закрытом от СМИ режиме продолжает процесс по резонансному уголовному делу. 

Максим Савинцев.
Максим Савинцев.
"Вести 22", скриншот

Как стало известно altapress.ru, 9 февраля на судебный процесс были приглашены депутаты Барнаульской городской Думы Юрий Ряполов и Василий Пирожков. Представителя стороны обвинения интересовали детали, связанные с проведенными ранее аукционами по продаже муниципальных акций УК "Доверие". По информации редакции, Юрий Ряполов и Василий Пирожков, входившие в аукционную комиссию, ответили прокурору, что торги были проведены в соответствии со всеми нормами законодательства.

Как уже сообщал altapress.ru, ранее в суде в статусе потерпевших были опрошены домкомы жилых домов, находившихся под управлением УК "Доверие". Трое из них затруднились объяснить, в связи с чем они являются потерпевшими и какой именно ущерб им был причинен действиями подсудимых Дениса Сучкова и Масима Савинцева. Два домкома заявили, что допросы составлялись под диктовку следователя.

Расследование уголовного дела, по которому проходят Максим Савинцев, бывшие руководители "УК Доверие" Денис Сучков и Александр Крылов, а также начальник отдела "Кузбассэнерго" ("БТСК") Сергей Вернигоров, было завершено еще 7 августа.

История "Доверия"

Смотрите всю историю скандального дела "УК "Доверие". Наведите курсор и перемещайте события стрелочками влево и вправо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость