Политика

Большинство читателей altapress.ru голосовало на выборах 4 декабря за коммунистов

На сайте altapress.ru после выборов, прошедших в воскресенье, мы провели голосование: "За какую партию вы голосовали на выборах в Госдуму 4 декабря 2011 года?". В голосовании, на момент написания новости, приняли участие более 1200 человек. Из них 451 человек отдал свой голос за КПРФ, - которая и лидирует в виртуальных "выборах" с 35 процентами. За правящую партию "ЕР" отдали свой голос 106 человек.

Выборы-2011г.
Выборы-2011г.
Анна Зайкова

В процентном соотношении результаты голосования на сайте altapress.ru выглядят так:

35% голосов - за КПРФ,

15% голосов- за "Справедливую Россию",

14% голосов - за ЛДПР,

13% голосов - за "Яблоко",

11% проголосовавших не ходили на выборы,

8% голосов - за "Единую Россию",

2% проголосовавших испортили бюллетени,

1% голосов - за "Патритов России",

1% голосов - за "Правое дело".

Напомним, в день выборов многие сайты независимых изданий подверглись хакерским атакам. В частности, были недоступны сайты ассоциации "Голос", сайт проекта "Карта нарушений", сайт радиостанции "Эхо Москвы", с перебоями работал "Живой журнал", проекты Public Post и Slon.ru, сайт журнала "Большой город", портал The New Times. А накануне выборов DDoS-атаке был подвергнут сайт "Коммерсанта".

После выборов продолжаются оппозиционные выступления - по мнению участников акций, за лидирующую, по данным ЦИК, партию "Единая Россия" проголосовали значительно меньше избирателей, а результат был получен с помощью фальсификаций. Между тем, партия пиратов сделала заявление: "Самое страшное, что произошло на этих выборах - это далеко не фальсификации. Самое страшное - это DDoS оппозиционного киберпространства. И не потому, что мы любим оппозицию, мы не любим всех, кто борется за власть или находится у нее, мы не любим всех, кто выступает за что-то другое, кроме прямого народовластия".

Из заявления:

<...>Что мы, как борцы за свободу информации можем предпринять и чем помочь тем, кто был варварски заткнут? К сожалению, мы не обладаем финансовыми возможностями, чтобы обеспечить журналистов серверами с максимальной защищенностью от ддоса. У нас не так много специалистов, которые готовы бросить свою повседневную работу, ибо у каждого есть семья. Даже у нас самих сейчас нет "свободных" серверных мощностей, чтобы в благотворительных целях предоставлять хостинг, способный выдержать такие атаки бесплатно.

Но мы можем предоставить всем задушенным консультацию, как максимально защититься от DDoSа своими силами, без вложения существенных средств. И очень жаль, что мы это не сделали раньше. 
Поэтому админы всех сайтов, которые были недоступны 4-го и кто еще находится под ддосом - обращайтесь к нам, если посчитаете нужным. Судя по тем описаниям доса, что были опубликованы, мы можем помочь вам защититься. 

Справка

DDoS-атака - сокращение от Distributed Denial Of Service Attack. Особенностью данного вида атаки является то, что злоумышленники не ставят своей целью незаконное проникновение в защищенную компьютерную систему с целью кражи или уничтожения информации. Цель данной атаки - парализовать работу атакуемого веб-узла. Схематически DDoS-атака выглядит так: на сервер обрушивается огромное количество ложных запросов со множества компьютеров с разных концов света. В результате сервер тратит все свои ресурсы на обслуживание этих запросов и становится недоступным для обычных пользователей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость