Политика

Борис Трофимов: никто из депутатов–единороссов факт написания заявления о сложении полномочий не подтвердил

Индивидуальные встречи и переговоры руководителя регионального отделения партии "Единая Россия" Бориса Трофимова с единороссами Барнаульской городской Думы состоялись 3 сентября.

Борис Трофимов, руководитель регионального отделения "Единой России".
Борис Трофимов, руководитель регионального отделения "Единой России".
Анна Зайкова

Как сообщил в интервью altapress.ru Борис Трофимов, в беседах принимали участие 7 депутатов, в них обсуждался, в том числе, и вопрос якобы написанных  заявлений о сложении депутатами полномочий и обращения к спикеру гордумы Людмиле Зубович о созыве внеочередной сессии. По словам Бориса Александровича, у него с депутатами состоялась "товарищеская беседа о намерении сложить полномочия, дальнейшем пребывании в партии, обсуждался вопрос освоения средств по линии "Единой России" на дороги города Барнаула". Борис Трофимов говорит, что депутаты факт написания заявлений отрицают.

Борис Трофимов,
секретарь политсовета регионального отделения партии "Единая Россия":

2 сентября появилось сообщение, что 13 депутатов складывают полномочия. Фактически в моих индивидуальных разговорах с членами партии выяснилось, что депутаты, действительно, подписали заявление в адрес руководителя городской Думы Людмилы Зубович о необходимости созыва сессии, чтобы рассмотреть вопрос относительно фактического наличия заявлений о сложении полномочий. В адрес депутатов, в первую очередь руководителей учреждений здравоохранения и образования, оказывается давление  со стороны некоторых работников администрации районов города. Никто из семи депутатов - руководителей учреждений и здравоохранения, с которыми я беседовал, заявления о сложении полномочий на сегодняшний день не подает, никто мне лично не высказал намерение о выходе из партии. Опять прослеживаются элементы манипуляции. Это технологические маневры, проработанные лицами, заинтересованными в дестабилизации ситуации в Барнауле.

Если до вчерашнего дня вбрасывалась информация о якобы существующих заявлениях, о депутатах, которые якобы планируют написать заявление, то вчера были опубликованы 13 фамилий. Депутаты удивлены тому, что их пытаются втянуть в эту ситуацию и манипулировать ими. Я услышал от них: заканчивать надо технологические игры и вовлекать в это депутатов, начался учебный год, на пороге серьезные вопросы по формированию бюджета, надо обсуждать подходы участия городских объектов в 83-м федеральном законе, а их из кабинета в кабинет вызывают и просят подписать заявление.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость