Новости партнеров

Политика

Британские эксперты описали исход войны с Россией

Вооруженный конфликт с Россией закончится поражением Великобритании, пишет "Российская газета" со ссылкой на доклад комитета по вопросам обороны британской Палаты общин.

Армия.
Армия.
ССО.

По мнению авторов доклада, ситуация развернется "не в пользу британской армии" из-за устаревшей техники.

"Если в ближайшие несколько лет Великобритании пришлось бы сражаться с равным противником в Восточной Европе, под которым подразумевается Россия, наши солдаты, безусловно, оставаясь одними из лучших в мире, к глубокому стыду были бы вынуждены вести бой, используя устаревающую и устаревшую бронетехнику. Многим из этих машин больше 30 лет", - отмечается в документе.

Авторы доклада пришли к выводу, что британская техника не позволит внести эффективный вклад в сдерживание России сухопутными силами НАТО. На модернизацию или замену потребуется минимум четыре года.

"С конца 1980-х годов техническая составляющая армии Великобритании характеризуется все большим устареванием и сокращением числа бронемашин. Если в 1990 году у нас было 1200 основных боевых танков, сегодня осталось 227", - утверждают авторы.

При этом они отмечают, что российские вооруженные силы получили современные технические средства. К примеру, инновационную броню для боевых машин.

Ранее российский эксперт рассказал, как Запад может поддержать Украину в войне с Россией.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость