Политика

Будет ли Михаил Евдокимов отчитываться за свою кадровую политику?

Ожидается, что самой горячей темой сессии крайсовета, которая состоится 27 января, должно стать выступление главы администрации края Михаила Евдокимова по особому депутатскому запросу (так называемой интерпелляции) о кадровой политике.

Депутаты направили запрос губернатору на декабрьской сессии. Выступать с информацией по запросу, в соответствии с законодательством, должен он сам. Поручить сделать это кому-то из замов нельзя. Теперь в крайсовете все ищут ответ на один вопрос: придет ли губернатор на сессию.

Известно, что в последнее время Михаил Евдокимов отсутствовал в Барнауле. Сначала он ездил в Белоруссию, где встречался с тамошним президентом Александром Лукашенко (тот, видимо, в связи со сложным отношением зарубежных стран к белорусскому политическому режиму, так истосковался по гостям, что приезд одного из российских губернаторов подавался прямо-таки как государственный визит). Затем Евдокимов ездил в Германию, где проходит международная сельхозвыставка «Зеленая неделя». Поэтому-то Михаил Сергеевич не выходил к митингующим по поводу отмены льгот пенсионерам 21 января.

По информации наших источников в крайсовете, отправляясь в зарубежное турне Евдокимов пообещал Александру Назарчуку, что обязательно будут присутствовать на сессии и будет выступать – объяснять свою кадровую политику. Но крайсовет (по крайней мере, его пресс-служба) до последнего сомневалась, что губернатор придет на сессию – не очень он жалует это мероприятие своим вниманием.

Надежда увидеть губернатора появилась в краевом Совете 26 января, когда стало известно, что Евдокимов вернулся из Германии и появился на работе. Рассказывают, что по этому поводу был даже некоторый переполох – милиционеры поторапливали водителей, чтобы те поскорее убрали от здания администрации машины.

Открытым теперь остается вопрос – придет ли губернатор на сессию. Может ведь и не придти – дела-то у него государственные. В крае давно не был, сколько теперь разгребать-то придется: Яровое чуть не разморозилось, в Рубцовске уголь не горит, пенсионеры монетизацией не довольны, из замов кто уволился, кто не справился. В общем, дел по горло.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость