Политика

Бюллетени дошли до территориальных и окружных избиркомов

Все территориальные и окружные избирательные комиссии получили бюллетени для голосования на выборах в Госдуму и краевой парламент. Их передача осуществлялась в Алтайском крае с 25 по 27 ноября, сообщает крайизбирком.

Весь процесс изготовления и подсчета избирательных бюллетеней находился под контролем специально созданной рабочей группы, состоящей из членов крайизбиркома. Все цеха полиграфического предприятия находились под охраной. После проведения пересчета бюллетеней в присутствии представителей политических партий, были уничтожены бракованные экземпляры.

Как пояснил заместитель председателя избирательной комиссии Алтайского края Юрий Сметанин, "все бюллетени имеют специальную защитную сетку и отличаются друг от друга цветовым исполнением: бюллетени для голосования на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания по краевому округу имеют защитную сетку синего оттенка, по одномандатным округам – красного оттенка. Бюллетени для голосования с помощью электронных комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) имеют два специальных маркера внизу и вверху, с помощью которых умная машина определяет вид бюллетеня, а также специальную защитную сетку на обратной стороне".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость