Политика

Что дети написали Президенту?

Мы уже сообщали о том, что в канун дня рождения В. Путина партия "Единая Россия" организовала акцию "Напиши Президенту". По всей стране были разосланы специальные открытки с адресом получателя - Президенту Российской Федерации В. Путину, Москва, Кремль. В Алтайское региональное отделение "единороссов" поступило 16 000 тысяч открыток, которые были разосланы по городам и районам края. Большинство из них были розданы детям. По различным причинам не на все открытки были наклеены марки, и часть их попала в краевое отделение партии "Единая Россия". Одни передали из школ, а другие - сотрудники почтамта. Все открытки переправлены в Москву по назначению.

Можно по-разному относиться к акции "единороссов" - вряд ли ей были особо рады и почтовики, и сотрудники президентской администрации. Хотя если найдется кто-то, кто проанализирует эту "поздравительную" почту, - могут обнаружиться весьма любопытные вещи. Как обнаруживаются они уже в той части детских писем, которую предоставила редакции пресс-служба регионального отделения "Единой России". Итак, о чем же писали дети Президенту?

"Хочу, чтобы Вы помогали всем детям из приюта, чтобы дети, у которых нет родителей, могли жить в нормальных условиях".

"Мы хотели бы попросить Вас о том, чтобы Вы прислали в нашу школу необходимые учебники, наши уже старые и их всем не хватает. Мы хотим еще, чтобы детское пособие увеличилось. Ну вот, пожалуй, и все самое главное".

"Пишут Вам Евгения и Екатерина. Мы хотим, чтобы Вы к нам приехали в гости в село. И еще попросим, чтобы Вы нашей классной учительнице подарили новый стул и стол (красивые)".

"Владимир Владимирович Путин! 1. Мы хотим, чтобы в нашем селе было как можно больше новых зданий. 2. Чтобы провели спутниковую связь в наш район. 3. Чтобы были хорошие дороги и можно было ездить на роликах. 4. Мы просим повысить детское пособие. 5. Пожалуйста, уделяйте больше внимания сельским детям!".

"Пожалуйста, сделайте, чтобы не было войны и чтобы мои родители всегда получали зарплату и пусть в нашей школе сделают ремонт".

"... И прошу Вас прислать в наш поселок новую технику и побольше горючего, а в школу новые рамы и также новые учебники".

"... Я попрошу вас денег дать на новый дом, а то наш дом старый, в нем очень плохо жить".

"Я хотел бы попросить Вас обратить внимание на наш край, вернее, на некоторые дороги, такие, как Рубцовская трасса. От Барнаула до Алейска хотя бы. И на деревенские дороги. У меня есть предложение, чтобы в деревне запретить проезд техники тяжелее пяти тонн и специально для такой техники сделать кольцевые гравийные дороги. Я буду очень признателен, если Вы обратите внимание на мое предложение и доработаете его".

"Я хочу, чтобы в городе всегда было тепло и открыли заводы. Чтобы люди могли работать и получать вовремя заработную плату".

"... Я хочу, чтобы у меня был коттедж двухэтажный, чтобы всем бездомным детям было место в приюте, чтобы всем им было хорошо".

"Мы хотим изменить в России отношение к сельским детям. Чтобы создали машины с электромотором. Чтобы воздух был чистый".

"... Я бы очень хотела бы, чтобы по стране были бесплатные бассейны, а мое личное желание компьютер и плеер".

"... Я хочу, чтобы Вы развили кружки для детей, давали пособия школам, оснастили медикаментами больницы. Отдавали предпочтение молодежному движению и искусству и не забывали культуру России. И хочу, чтобы было больше массовых мероприятий во дворах домов".

"... Мы хотим, чтобы наша сельская школа была лучше, чем есть, чтобы все наши кабинеты были намного оборудованнее, чтобы были хорошие парты, стулья и учебники".

Оставим в стороне двухэтажные коттеджи и глобальное "чтобы не было войны". Вы заметили, как много просьб об учебниках, школьной мебели, ремонте школы? То есть обо всем том, чем должны заниматься важные дяденьки в галстуках и с портфелями - местные власти. Это ж каким униженным и нищенским представляется детям положение их школ, что оконные рамы для школы и новый стул для учительницы они просят у Президента! Наверное, потому, что у начальников поменьше уже просили - и не допросились...

Подготовила Елена ИСЕТСКАЯ

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость