Новости партнеров

Политика

День 1381-й. Самое важное к утру 5 декабря

Рассказываем о последних событиях специальной военной операции на Украине.

Главные новости. Хроника.
Главные новости. Хроника.
Altapress.ru.

Главные новости

  • Курск подвергся атаке ВСУ с применением беспилотников. В результате падения обломков сбитых БПЛА повреждены окна в нескольких частных домах и один автомобиль, сообщил глава города Евгений Маслов. На месте происшествия работают все оперативные службы. По предварительной информации, пострадавших нет. По поручению губернатора Александра Хинштейна, специалисты администрации проведут подомовой обход и окажут необходимую помощь всем нуждающимся.
  • Сразу две страны сокращают свою помощь украинским войскам. Италия больше не будет участвовать в программе PURL. Она была разработана для закупки американского вооружения для Киева за счёт европейцев. То же самое сделала и Прага. Теперь ВСУ не смогут получить модернизированные танки Т-72.
  • Владимир Зеленский заявил, что представители киевского режима отправились в США. Главой делегации назначили секретаря СНБО Украины Рустема Умерова. С ним также находится начальник Генерального штаба Вооруженных сил Андрей Гнатов. В Штатах они должны встретиться со спецпосланником президента Дональда Трампа Стивом Уиткоффом.
Владимир Зеленский.
Скриншот видео UATV Channel

Одной строкой

Аэропорт Самары (Курумоч) ввел временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов.

Дежурные силы ПВО обнаружили и подавили 45 украинских беспилотников.

Вооруженные силы России за прошедшие сутки нанесли удары по транспортной и энергетической инфраструктуре украинских боевиков с помощью БПЛА, авиации, ракет и артиллерии.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость