Новости партнеров

Политика

Депутат Госдумы считает унизительными антиалкогольные предложения своего коллеги

Депутат Госдумы Виталий Милонов раскритиковал предложение своего коллеги Султана Хамзаева вынести алкогольные магазины за пределы населенных пунктов, пишет «Газета.Ru» .

Виталий Милонов, депутат Госдумы.
Виталий Милонов, депутат Госдумы.
instagram.com/villemilonov.

Милонов отметил, что если бы он выступал с такими предложениями, то выглядел бы «абсолютным троллем».

«Эпидемия алкоголизма в нашей стране – это страшная эпидемия, и надо с ней бороться. Все-таки надо понимать, что люди, зависимые от алкоголя – эти люди в какой-то степени не могут сами справиться с проблемой. Но по-скотски относиться к зависимым и больным нельзя. Я понимаю, почему он так говорит, чтобы унизить достоинство этих людей, а их надо спасать. А спасать людей нужно с любовью в глазах. Если ты спасаешь человека, значит ты его любишь, а он с ненавистью говорит», — сказал он.

По словам Милонова, Хамзаеву следует быть более осторожным, так как его предложения могут дискредитировать статус Государственной думы.

«Следующее, что он предложит, чтобы они голые туда бегали? Запретить алкоголь на Новый год? Хорошо. Это к чему-то приведет кроме как к некому росту яндекс.цитируемости господина Хамзаева? Ни к чему не приведет", пояснил парламентарий.

Милонов добавил, что Хамзаев напоминает ему экс-депутата Владимира Петрова, известного своими «сумасшедшими предложениями». По его мнению, такой пиар может быть интересен шоумену, но не депутату.

Ранее депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что необходимо вынести алкогольные магазины за пределы городов, потому что спиртное — катализатор многих социальных проблем. По его словам, алкоголь повышает смертность, снижает рождаемость и ухудшает генофонд.

Парламентарий напомнил, что темы сбережения здоровья жителей России и повышения рождаемости обсуждались на пресс-конференции президента страны Владимира Путина. По словам депутата, алкогольная, наркотическая и табачная угрозы могут помешать достигнуть этих целей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость