Политика

Депутат не смог снова выдвинуться в АКЗС из-за домашнего ареста

Депутат АКЗС Алексей Кушнарев не смог зарегистрироваться кандидатом в депутаты краевого парламента нового созыва из-за того, что находится под домашним арестом. 

Алексей Кушнарев, депутат АКЗС от ЛДПР.
Алексей Кушнарев, депутат АКЗС от ЛДПР.
facebook.com/aleksey.kushnarev

Как сообщает "Банкфакс", Кушнарев должен был выдвинуться от ЛДПР пл одномандатному округу №1 (Бурлинский район, Славгород и Яровое), однако так и не подал документы на регистрацию в крайизбирком.

Глава краевого отделения ЛДПР Евгения Боровикова заявила изданию, что Кушнарев не смог подать документы из-за того, что находится под стражей.

Также по информации "Банкфакса" рассматривается вопрос об исключении Кушнарева из ЛДПР, однако Боровикова заявила, что ничего не знает об этом.

Напомним, что в июле Алексею Кушнареву предъявили обвинение в связи с незаконным предпринимательством по реализации объектов недвижимости в поселке Лесной. В результате, как полагает следствие, депутат получил доход на общую сумму более 61 млн рублей, что является особо крупным размером. Суд избрал для обвиняемого меру пресечения в виде домашнего ареста.

Кроме того, судебные приставы описали имущество Кушнарева из-за того, что общая сумма его долгов составила около 1 млн 800 тысяч рублей

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость