Политика

Депутаты Барнаульской думы приняли отставку сити-менеджера Игоря Савинцева за 20 минут

11 августа на экстренном заседании барнаульского парламента, проходившем в закрытом режиме, депутаты заслушали выступление Игоря Савинцева, который сообщил, что подает в отставку по состоянию здоровья.

Заседание Барнаульской городской думы VI созыва.
Заседание Барнаульской городской думы VI созыва.
Анна Зайкова

Заседание началось в 9.00 и закончилось в 9.20.

Прокомментировать случившееся согласились только депутаты-коммунисты. По словам Андрея Сартакова, народные избранники выслушали сити-менеджера и приняли его отставку без обсуждения единогласно. Иван Карпов сообщил, что Игорь Савинцев со своим заявлением выступал сам и выглядел немного уставшим.

В настоящее время исполняет обязанности сити-менеджера первый заместитель главы администрации Пётр Фризен.

На очередной сессии депутатов БГД, которая пройдет 28 августа, будет объявлен конкурс на замещении должности главы администрации города.

Напомним, что 11 августа на сайте администрации города появилось обращение Игоря Савинцева к жителям Барнаула. Мэр сообщил о свой отставке. Он обосновал свое решение уйти с поста главы администрации состоянием здоровья.

Накануне вечером стало известно, что депутатов Барнаульской гордумы собирают на экстренное заседание. Напомним также, что на 12 августа было назначено судебное заседание по отстранению действующего сити-менеджера от власти на время проведения следствия по делу о  злоупотреблении должностными полномочиями, в которых СКР подозревает главу администрации Барнаула.

Справка

Игорь Савинцев был назначен и.о. главы администрации Барнаула на заседании БГД 27 августа 2010 года после отстранения от должности мэра Владимира Колганова. В декабре 2010 года с Игорем Савинцевым был заключен контракт. Повторно Игорь Григорьевич был нанят на должность сити-менеджера в декабре 2012 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость