Политика

Депутаты могли сорвать принятие важных вопросов

Мандатная комиссия Алтайского краевого Законодательного Собрания распространила в СМИ официальное заявление о последствиях, которые могли произойти, если бы важные изменения не были приняты.

Очередная сессия Алтайского краевого Законодательного Собрания, состоявшаяся 26 февраля 2009 года, вновь обозначила негативные тенденции, связанные с явкой на сессии АКЗС не только отдельных депутатов, но и фракций в целом.

На текущую сессию не явились депутаты фракций КПРФ (депутаты И.Б. Вольфсон, Н.П. Данилова, М.М. Заполев, М.В. Зайцев, А.М. Неверов, В.А. Сафронов, С.И. Юрченко) и ЛДПР (депутаты А.И. Парубов, Ю.К. Гальченко, Е.В. Клюшникова, А.С. Кушнарев, А.Е. Щукин), избранные по краевому избирательному округу.

Только благодаря депутатам фракций "Единая Россия" и "Справедливая Россия" был обеспечен кворум для проведения сессии.

В повестку сессии был включен ряд вопросов, имеющих важное социальное значение. В частности, законопроект о внесении изменений в краевой бюджет в связи с выделением дополнительных средств из федерального (750 млн. руб.) и краевого (39 млн. руб.) бюджетов на реализацию мероприятий, направленных на снижение безработицы;  о порядке установления величины прожиточного минимума в Алтайском крае; доклад Уполномоченного по правам человека в Алтайском крае о защите прав граждан.

Таким образом, позиция фракций, которые заявляют о себе как выразителях интересов широких слоев населения края, свидетельствует о том, что их слова расходятся с делом. А политические закулисные игры для них оказываются важнее депутатских обязанностей и интересов жителей Алтайского края. Сессия приняла решение обязать Мандатную комиссию опубликовать данное заявление в средствах массовой информации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость