Политика

Депутаты "поправили" бюджет Алтайского края

10 апреля в Барнауле прошла внеочередная сессия Алтайского краевого заксобрания. В проект повестки был включен один вопрос – о внесении изменений в краевой бюджет. Изменения были внесены в целях получения субсидий из федерального бюджета для софинансирования мероприятий по закупке автотранспортных средств и коммунальной техники. Размер субсидии составит 370 млн. рублей. В краевом бюджете на эти цели предусмотрено выделить 180 млн. рублей. Объем доходов, расходов и дефицит краевого бюджета при этом остались неизменными, сообщили в пресс-службе АКЗС.

Олег Богданов

Субсидии будут предоставлены в 2009 году из федерального бюджета на софинансирование закупок автотранспортных средств для обеспечения транспортного обслуживания населения муниципальных образований, деятельности учреждений здравоохранения и подразделений милиции, грузоперевозок, а также по закупке коммунальной техники.

Как пояснили в комитете администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике, принятые изменения в бюджет позволят региону получить 451 единицу техники: 226 автобусов для обслуживания населения муниципальных образований, 121 единиц техники для коммунального хозяйства, 18 автотранспортных средств для учреждений здравоохранения. Также будут поставлены бульдозеры, спецтехника для дорожного хозяйства.

Александр Романенко,
председатель комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике:

Руководители всех фракций и комитетов высказали одобрение принимаемым изменениям. Если на уровне федерации будет предусмотрено выделение каких то средств на условиях софинансирования, то, конечно, будем оперативно рассматривать такие вопросы и вносить необходимые поправки в бюджет края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость