Политика

Дмитрия Макарова отстранили от руководства фракцией "Справедливая Россия"

Получил продолжение внутрипартийный конфликт в региональном отделении партии "Справедливая Россия".

Дмитрий Макаров, депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия".
Дмитрий Макаров, депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия".
Анна Зайкова

14 ноября в ходе заседания фракции в краевом парламенте Дмитрий Макаров был досрочно освобожден от должности ее руководителя. Исполняющим обязанности был избран заместитель руководителя фракции Александр Кузнецов.

Основные претензии к г-ну Макарову, согласно официальному заявлению регионального отделения партии, были высказаны в связи с рассмотрением вопроса о бюджете края, который должен быть принят во втором, окончательном, чтении на сессии 24 ноября. Прежде всего речь шла о внесенных фракцией предложениях в проект закона Алтайского края "О краевом бюджете на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов". С членами фракции изначально были согласованы предложения в расходную часть бюджета, напрямую связанные с законодательными инициативами эсэров в Госдуме и в АКЗС: о компенсациях за непредоставление мест в детском саду, о питании школьников, о поддержке ветеранов труда и т.д.

Однако, говорится в релизе, вместо этого Дмитрием Макаровым без согласования с членами фракции был сформирован совершенно иной пакет предложений в проект краевого бюджета на 2012 год. Ни одна из законодательных инициатив "СР" им не была учтена. Самую значительную сумму - 200 млн. рублей - Дмитрий Макаров, председатель Совета директоров проектной организации ОАО "Алтайводпроект", от имени фракции предложил направить на финансирование адресной инвестиционной программы "Чистая вода" в части проектирования, строительства и реконструкции систем водоснабжения. Это единственное предложение, оставшееся от первоначального пакета предложений.

Владислав Вакаев,
секретарь бюро совета регионального отделения партии в Алтайском крае:

Фактически заняв соглашательскую позицию к власти, Дмитрий Вадимович в условиях предвыборной кампании лишился доверия коллег.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость