Новости партнеров

Политика

Друг Томенко из Минэнерго возглавил Челябинскую область

19 марта президент Владимир Путин принял отставку губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, пишет ТАСС. И.о. главы региона назначен 46-летний Алексей Текслер, первый замминистра энергетики России, друг губернатора Алтайского края Виктора Томенко. 

Александр Новак (крайний справа), Виктор Томенко и рядом с ним слева Алексей Текслер.
Александр Новак (крайний справа), Виктор Томенко и рядом с ним слева Алексей Текслер.
facebook.com

Дубровский распространил сообщение, в котором говорит, что решение об отставке его личное и он уверен, что поступает правильно. 

Текслер занимал должность первого заместителя министра энергетики РФ Александра Новака. И Новак, и Текслер - друзья Виктора Томенко: они учились в одном институте, а затем работали в "Норильском никеле". Хотя родом Текслер - как раз из Челябинска, где он прожил до 16 лет.

Текслер и Томенко прошли нашумевшую программу подготовки президентского кадрового резерва.

По словам Алексея Текслера, он готов возглавить регион, пишет "Первый областной".

Алексей Текслер,
и.о. губернатора Челябинской области:

Это мой родной регион: я там родился, вырос. Как говорят в народе, где родился, там и пригодился. Что касается основных задач: в фокусе внимания будут национальные проекты, в том числе экология. Такие проблемы в регионе есть, надо сосредоточиться. Ну и социально-экономические проекты, сельское хозяйство, дороги. В общем, регион не только промышленный, но и аграрный. Надо будет уделять внимание и социальной сфере.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость