Новости партнеров

Политика

"Единая Россия" объявит себя партией президента в проблемных регионах

Кремль разрешил единороссам использовать слоган «Единая Россия» — партия президента» на выборах в регионах с наиболее сложной ситуацией.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Анна Зайкова

Слоган будут использовать в тех регионах, где партия оказалась в наиболее сложной ситуации перед единым днем голосования — 9 сентября.

Сейчас, разрешение касается Иркутской и Владимирской областей, где состоятся выборы в заксобрания, а также Екатеринбурга — там на 9 сентября намечены выборы в гордуму, рассказывает один из источников РБК.

Рейтинг

Использование слогана «Единая Россия» — партия президента» — это возможность поднять рейтинг единороссов перед днем голосования, говорят собеседники, близкие к Кремлю. По рейтингу «Единой России» сильно ударила пенсионная реформа.

Согласно данным ВЦИОМ, рейтинг «Единой России» снизился за лето на 13%. 3 июня готовность голосовать за партию власти изъявляли 48,9% россиян, по состоянию на 12 августа таких желающих было 35,3%.

Цитаты Путина

На выборах в Госдуму в 2016 году единороссы использовали 12 цитат Владимира Путина, которые размещались на билбордах. Согласно законодательству, использование в агитационной кампании высказываний физического лица возможно только с согласия этого физического лица.

На региональных выборах в прошлом году партия власти уже не использовала высказываний президента в агитации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость