Политика

Единоросс Сергей Неверов считает, что Ксения Собчак должна объяснить, откуда у нее 1 млн евро

Секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что телеведущая Ксения Собчак обязана объяснить, откуда у нее появилась крупная сумма денег, обнаруженная во время обыска у нее дома, говорится в сообщении на сайте партии.

Сергей Неверов,
секретарь генсовета "Единой России", вице-спикер Госдумы:

Думаю, будет полезно для всего общества, если по обстоятельствами, выявившимися в ходе действий правоохранительных органов, та же Ксения Собчак даст все необходимые объяснения.

Когда у кого-то обнаруживаются дома средства на сумму 1 млн. евро и несколько сотен тысяч долларов, считаю, общественность должна знать источник их происхождения, а также уплачены ли с них налоги.

Если кто-то позиционирует себя в качестве борца с жуликами и ворами, и вместе с тем хранит у себя дома деньги в размере, который подавляющее большинство жителей России даже не представляет, как выглядит, это вызывает массу вопросов.

Убежден, люди хотят услышать на них честные ответы. А каким образом это будет сделано – через суд, чистосердечное признание или в общении с журналистами – не важно. Пока же мы видим, что та же Собчак отказывается после разговора со следователями общаться с прессой.

Напомним, что обыски в квартирах лидеров оппозиции прошли 11 июня. По данным СКР, во время обыска в квартире Ксении Собчак было изъято более 1 млн евро. Ксения Собчак перед допросом 12 июня написала в Twitter, что идет "обьяснять откуда у успешной телеведущей (в прошлом), деньги в квартире. были".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость