Политика

Экс-депутат АКЗС Дмитрий Макаров продолжит предпринимательскую и политическую карьеру в Санкт-Петербурге

Экс-депутат краевого парламента Дмитрий Макаров уехал в Санкт-Петербург. После того, как ему не удалось избраться в новый созыв АКЗС (напомним, г-н Макаров снял свою кандидатуру, выдвинутую по одномандатному округу №26, был исключен из списка однопартийцами, пытался оспорить это решение в судебном порядке, но безуспешно), он решил продолжить заниматься предпринимательской деятельностью и политикой в северной столице. 

Дмитрий Макаров, депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия".
Дмитрий Макаров, депутат АКЗС, фракция "Справедливая Россия".
Анна Зайкова

В Санкт-Петербурге Дмитрий Макаров, по его словам, будет заниматься бизнесом в той же сфере, что и в Алтайском крае (проектирование и строительство водохозяйственных объектов). Кроме того, в Петербурге он уже приобрел жилье и вошел в состав местного отделения "Справедливой России", пока в качестве рядового партийца. "Я продолжаю поддерживать идеологию партии", - пояснил Макаров. Он также сообщил, что намерен принимать участие в ближайших муниципальных выборах – баллотироваться в совет депутатов одного из районов Санкт-Петербурга.

Полностью рвать связи с Алтайским краем экс-депутат не намерен. "Бизнес частично останется на Алтае, частично будет переведен в Петербург", - отметил он. "Иногда буду приезжать на Алтай", - сказал Дмитрий Макаров. Однако контактов с региональным отделением партии он поддерживать не собирается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость