Политика

Елена Клюшникова: "Госслужащий должен понимать, что за нарушения может лишиться поста"

Елена Клюшникова, руководитель фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании, считает, что за коррупционные правонарушения к госслужащим должны применяться строгие санкции – материальная и административная или уголовная ответственность. Об этом г-жа Клюшникова заявила во время обсуждения законопроекта о противодействии коррупции на заседании фракции ЛДПР. Депутаты краевого парламента рассмотрят его в первом чтении завтра, на апрельской сессии АКЗС.

Елена Клюшникова.
Елена Клюшникова.
Олег Богданов

Елена Клюшникова,
депутат АКЗС, фракция ЛДПР:

И на федеральном уровне, и на краевом, я считаю, следует установить ответственность госслужащих за все принимаемые решения, в том числе неправомерное использование денежных средств. Нарушения выявляются, но, как правило, люди остаются на своих местах, отделываются легким испугом или порицанием. Читаешь отчет Счетной палаты – сплошь и рядом то выборные главы себя не очень хорошо ведут, то должностные лица, в том числе назначаемые нами, депутатами.

Должно быть понимание того, что можно лишиться поста, что можно понести материальную, административную или уголовную ответственность за нецелевое использование бюджетных средств. Пока мы этого, к сожалению, не видим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость