Политика

"ЕР" зарегистрировала претендентов на места в Госдуме и объявила старт праймериз в АКЗС

10 марта начался прием документов от участников праймериз "Единой России" по выборам в Алтайское краевое Заксобрание. Почти месяцем ранее был дан старт праймериз по выборам в Государственную Думу, и, по последним данным, на четыре думских округа зарегистрированы 9 участников.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Олег Богданов

9 марта региональный оргкомитет"Единой России" по проведению предварительного голосования утвердил регламент праймериз по выборам в АКЗС. И вот 10 марта начался прием документов от желающих в них поучаствовать. Заявления будут приниматься до 10 апреля, само предварительное голосование по отбору кандидатов в депутаты АКЗС пройдет в тот же день, что и праймериз по Госдуме - 22 мая, объясняют в реготделении партии.

Участники будут выдвигаться по 34 избирательным округам АКЗС. По словам руководителя оргкомитета праймериз Бориса Трофимова, кандидат может заявиться только на один округ АКЗС и, при желании, на тот округ Госдумы, в который входит эта территория. Партия ожидает заявлений не менее, чем от 200 кандидатов, говорит единоросс.

Алтайские единороссы будут искать в своих рядах "кристально чистых" депутатов-выдвиженцев

А тем временем желающие побороться за выдвижение кандидатом в депутаты Госдумы продолжают подавать документы в оргкомитет. На 10 марта зарегистрированы девять участников, но до завершения этапа подачи документов еще месяц, и несколько известных политиков как раз сейчас обдумывают, подавать им документы или нет. Итак, кто уже зарегистрирован?

По Барнаульскому округу: Виталий Гычев (учитель допобразования, искусствовед, художник декоративно-прикладного искусства, гончар) и Татьяна Зайченко (зампредседателя профкома студентов АлтГТУ).

По Рубцовскому округу: Андрей Замороко (директор фирмы "Замок-плюс") и Виктор Зобнев (депутат АКЗС).

По Славгородскому округу: Николай Петрик (руководитель отдела продаж фирмы "АПК") и Ксения Попова (аспирант АлтГТУ).

По Бийскому округу: Александр Прокопьев (действующий депутат Госдумы), Александр Пушненков (зам. гендиректора по производству Алтай "Компании Холидей Производство") и Александр Шаринский (врач диагностического центра).

Как сообщают в "Единой России", каждый участник праймериз должен будет принять участие не менее, чем в двух площадках для дебатов. Даты, место и темы проведения дебатов будут утверждены оргкомитетами до 25 марта, начнутся же дебаты 2 апреля.

На федеральном уровне предлагается обсудить пять тем: борьба с коррупцией и расточительством, сбережение нации (образование, здравоохранение и социальная политика), экономическая и промышленная политика, развитие сельского хозяйства и качество повседневной жизни. Однако окончательное решение, на какую тему будут дебатировать участники праймериз, примут в региональных оргкомитетах.

Справка

Документы от участников праймериз по выборам в АКЗС будут приниматься как в Барнауле (пр. Комсомольский, 118, каб. 17), так и в Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске и Славгороде, где на базе местных отделений17, 24, 31 марта и 7 апреля (даты ориентировочные) будут работать пункты приема документов. Требования к участникам праймериз в АКЗС - отсутствие судимости, зарубежных активов и активного членства в другой партии. Кроме того, кандидатами могут быть только жители Алтайского края старше 21 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость