Политика

"Эсеры" обвиняют каменских "единороссов" в нарушении закона

"В Камне-на-Оби разгорается политический скандал, который может стать причиной ликвидации местного отделения "Единой России" и поставить под вопрос легитимность деятельности регионального отделения "партии власти" в Алтайском крае", - такое заявление сделала пресс-служба регионального отделения "Справедливой России".

"Справедливороссы" считают, что первичные организации "Единой России" в городе действуют по производственному принципу, что является грубейшим нарушением федерального законодательства о деятельности политических партий (в соответствии с законом, первичные организации партий должны работать только на основе территориального принципа). Свои обвинения "эсеры" обосновывают цитатой из статьи в "Каменских известиях": "Активное участие во всех значимых событиях принимают первичные организации РМЗ, Каменского рыбозавода, школы № 1, городского казначейства, газового хозяйства, пенсионного фонда, гимназии № 5, аграрного техникума".

Борис Лахнов,
председатель Совета Каменского отделения "Справедливой России":

В настоящее время мы собираем подробную информацию о структуре и деятельности "Единой России" в нашем городе. И наша версия о том, что первички "партии власти" созданы не по территориальному, а по производственному принципу, как мы считаем, находит подтверждение. Поэтому после обобщения собранной информации мы будем подавать в суд и требовать ликвидации городской организации "Единой России". 

Александр Рыбаков, руководитель идеологического отдела регионального отделения "Единой России", опроверг заявления о том, что первички "Единой России" могут быть сформированы с нарушением закона о партиях.

Александр Рыбаков,
руководитель отдела агитационно-пропагандистской работы регионального отделения "Единой России":

Мы не нарушаем законодательство, а наши оппоненты пытаются передергивать то, что написали журналисты. Эту фразу, напечатанную в газете, можно как угодно толковать – ее писали журналисты, которые написали, как на слух восприняли. Журналист ведь не может писать так, как сказано в юридических документах. На территории первички могут находиться завод, школа и т.п., и в просторечии они могут так и называться, а надо же документы смотреть, как они на самом деле сформированы и юридически оформлены.

"Справедливая Россия" много чего говорит, что на самом деле не является правдой. Это их политика – на ровном месте создавать скандальные ситуации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость