Новости партнеров

Политика

Сняли с "трона": еженедельник Time не включил Путина в список влиятельных людей

Американский еженедельник Time опубликовал список 100 самых влиятельных людей мира. На этот раз в него не попал ни один представитель России, включая президента РФ Владимира Путина, пишет "МК".

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Ранее этот же журнал неоднократно включал президента РФ в перечень самых влиятельных персон планеты, а в 2015 году он даже возглавил их перечень. Совсем недавно Time поместил на обложку Владимира Путина в царской короне. На ней российский лидер изображен с короной на голове, заголовок — "Восходящий царь".

Сотня самых влиятельных людей планеты распределена по пяти категориям: "Лидеры", "Титаны", "Новаторы", "Деятели искусства" и "Кумиры". Внутри групп участников списка ранжировать не стали. Ни в одной из них не оказалось ни одного россиянина.

В "Лидерах" — принц Гарри с невестой

В группу "Лидеров" вошли: американский президент Дональд Трамп, его французский коллега Эммануэль Макрон, председатель КНР Си Цзиньпин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын и даже британский принц Гарри со своей невестой американской актрисой Меган Маркли другие. А вот Владимира Путина в этом списке нет.

Впрочем, представленный набор персонажей, особенно, из числа лидеров государств, вполне понятен.

Алексей Макаркин,
заместитель гендиректора Центра политических технологий:

— В Зимбабве, например, только что появился новый президент, сменивший своего предшественника, правившего там целую вечность. Ким Чен Ын — на грани переговоров с Трампом. А сам Трамп — ну куда же мы без него и его Твиттера! <...> Что же касается российского президента, то не исключено, что логика составителей нового рейтинга была примерно такой: все, что он сделал, будь то Сирия, Крым или пресловутое "влияние на президентские выборы США", произошло раньше. А ничего нового, вроде, ни со знаком "плюс", ни со знаком "минус" в России, по их оценке, сейчас не происходит. Вот Путина на этот раз и не включили.

По мнению эксперта, отношение россиян к исчезновению из этого рейтинга Путина, наверняка будет крайне негативным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость