Новости партнеров

Политика

"Фарс провалился": Совфед отреагировал на угрозы Британии ликвидировать "логово шпионов"

Закрытие торгового представительства России в Лондоне, которым грозит Великобритания, "не приведет к глобальным проблемам" для нашей страны — в этом уверен первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Об этом сообщили "Вести.Ru".

Совет Федерации.
Совет Федерации.
Антон Федотов(altairegion22).

Британские власти, по мнению сенатора, могут пойти на это лишь с одной целью: нагнетать ситуацию в двусторонних отношениях в надежде на то, "что к этому конфликту присоединятся и другие союзники, как это было с высылкой дипломатов".

Причина, по словам Джабарова, в том, что фарс с обвинениями России в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей, по сути, провалился, и реально у Великобритании нет никаких доказательств причастности России к этому инциденту.

По словам сенатора, вопрос о закрытии торгпредства может быть поставлен, чтобы последнее слово, по мнению британцев, оставалось за ними. При этом у России "масса возможностей" для ответа на недружественные действия Лондона, добавил Джабаров.

Владимир Джабаров,
первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам:

- Пока госпожа Тереза Мэй со своим министром Борисом Джонсоном не остановятся, то, к сожалению, проблемы в наших отношениях будут нарастать. Хотя Россия всегда протягивала и протягивает руку сотрудничества.

Напомним, представители Великобритании назвали торговое представительство России в Лондоне "логовом шпионов", теперь рассматривается вопрос о его закрытии. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость