Политика

19 февраля в Барнауле автомобилисты собираются окружить краевую администрацию "белым кольцом"

19 февраля Барнаул присоединяется к флэш-мобу всероссийского масштаба - к автопробегу "За честные выборы". Временные рамки флэш-моба "Белые улицы": с 14.00 до 16.00. Присоединиться к автопробегу можно в любой точке маршрута, затем двигаться по кольцу вместе с другими автомобилями соблюдая ПДД и не препятствуя перестроению других автомобилей.

Маршрут: пр. Социалистический от ул. Молодежная до ул. Димитрова, по ул. Димитрова до пр. Ленина, по пр. Ленина до ул. Молодежной, по ул. Молодежной до пр. Социалистический.

Участникам автопробега предлагается украсить свои машины белой символикой – лентами, шарами, белыми листами бумаги и т.д. (Кстати, фотографии с лучшим оформлением будут отправлены на всероссийский конкурс).

Пешеходы также могут присоединиться к флэш-мобу, организовав "кольцо" вокруг здания на пр. Ленина, 59 (администрация Алтайского края).

"Акция не политическая, она не направлена на агитацию "за" или "против" кого-то. Цель акции - продемонстрировать солидарность граждан, привлечь внимание, создать хорошее настроение", - заявляют организаторы.

Акция "Белые улицы" пройдет 19 февраля по всему миру, - сообщает сайт "Лиги избирателей". Как уточнил Владимир Лямкин, координатор "Лиги" на Алтае, 19-го - акция всероссийского масштаба. Организатор автопробега-флэшмоба "За честные выборы" - "ЛИ". Через неделю, 26 февраля, по всей стране состоятся митинги, их организаторы разные (как было 10, 24 декабря, 4 февраля). Города независимо от Москвы проведут свои акции в поддержку, а в столице России планируется провести акцию "Большой белый круг".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость