Политика

Губернатор рассказал, как Путин вытащил Россию из ситуации похуже той, что была после войны

Глава Бурятии Алексей Цыденов рассказал о том, как жизнь в России изменилась и как еще будет улучшаться при президенте Владимире Путине, сообщает Instagram правительства региона.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
из открытых источников в интернете

Цыденов заявил, что предлагаемые поправки к Конституции можно назвать политическим завещанием Путина по закреплению социальных гарантий населения и безопасности страны.

Также он пояснил, что неожиданное решение об изменениях продиктовано тем, что государство именно сегодня готово обеспечить социальные гарантии населения и безопасность страны.

"Давайте вспомним, что мы за 20 лет прошли. Ведь уровень потерь в 90-е годы был больше, чем во второй мировой войне. Это касается разрушения всей структуры - экономики, производства, социальной сферы. И это ведь надо было восстанавливать, а за этот период мы пережили еще и три кризиса", - сказал Цыденов.

Он подчеркнул необходимость признания того, что "страна и уровень жизни изменились, мы сейчас совсем по-другому живем и говорим совсем о других проблемах, чем раньше".

Глава Бурятиии также отметил, что каждому решению нужно свое время и возможности.

"Сейчас мы больше заинтересованы, чтобы изменения в Конституцию прошли, ведь когда поправки начали вносить, то не было коронавируса, кризиса с экономикой, падением цен на нефть", - напомнил Цыденов.

При этом, как акцентировал бурятский губернатор, все поправки несут за собой большие бюджетные расходы: "И мы заинтересованы, чтобы быстрее приняли, чтобы начать реализовывать".

Напомним, в мае Цыденов поручил учредить медаль за борьбу с коронавирусом - чтобы медики чувствовали признательность.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость