Политика

Кандидаты активизируются

По информации краевой избирательной комиссии, на данный момент насчитывается около 60 человек, претендующих на восемь свободных мандатов краевого Совета народных депутатов. Из них четверть - уже зарегистрированные кандидаты.

Полный список зарегистрированных претендентов мы обнародуем на следующей неделе: регистрация заканчивается в субботу, 28 января. Но уже сейчас выдвинутые кандидаты имеют право вести агитацию и "пиариться", насколько хватает средств и фантазии. И некоторые этим правом воспользовались. Так, на днях было распространено заявление одного из кандидатов в депутаты КСНД по 27-му барнаульскому округу. Как он утверждает, в минувшую субботу на его добровольных помощников, студентов, помогавших расклеивать агитационные листовки, было совершено нападение. Якобы неизвестные, "применив грубую физическую силу и психологическое давление", затолкали помощников кандидата в свою машину и "увезли в неизвестном направлении". "Неизвестное направление", как утверждается в заявлении кандидата, в итоге закончилось в РОВД Октябрьского района Барнаула, где некий конкурент кандидата потребовал задержать агитаторов. Милиционеры, правда, никого задерживать не стали, а с извинением отпустили. Но кандидат это дело так оставлять не собирается и планирует привлечь нападавших к ответственности: мало того что агитаторов от дела оторвали, так еще и машину протаранили, заявляет он.

Кандидат сетует на то, что, выдвигая свою кандидатуру, он, конечно, ожидал всякой грязи в свой адрес, но вот что дело дойдет до "откровенной уголовщины"... Впрочем, милиция сей инцидент комментировать пока отказывается, и было ли в реальности нападение или же это лишь фантазия - не ясно. Однако ясно, что это лишь "первая ласточка": кандидаты пока раскачиваются, а уж в феврале предвыборная борьба со всевозможными приемами должна развернуться в полную силу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость