Политика

Коммунисты бойкотируют голосование за мэра Барнаула

Фракция КПРФ не будет участвовать в голосовании за кандидатов на пост мэра Барнаула. Такое решение коммунисты приняли на заседании фракции 26 ноября.

КПРФ.
КПРФ.
Открытые источники в интернете

Андрей Сартаков,
руководитель фракции КПРФ в Гордуме:

В партии на сегодняшний день есть понимание того, как должен в перспективе развиваться наш город, есть люди, способные реализовать наши подходы в этом вопросе и возглавить городскую администрацию. Однако, ранее мы приняли решение не участвовать в мероприятии, которое не предоставляет реальной конкуренции программ и не дает возможности горожанам самим определять судьбу Барнаула. Поэтому фракция КПРФ не будет участвовать в голосовании. И, соответственно, не поддержит ни одного из претендентов на пост главы города.

Ранее в крайкоме КПРФ приняли решение вообще не участвовать в назначении руководителей органов исполнительной власти не только в Барнауле, но и в крае в целом. Коммунисты объяснили свой демарш тем, что в конкурсную комиссию по выборам мэра Барнаула не вошли представители оппозиционных партий.

Напомним, что должность градоначальника претендуют шесть кандидатов. Среди них: депутаты АКЗС Андрей Щукин (ЛДПР) и Александр Молотов (поддержан "Справедливой Россией"), пенсионер и недавно зарегистрированный предпринимателем Владимир Барсуков (не представляет какую-либо партию), предприниматель Матвей Соломатиндепутат БГД Юрий Ряполов (самовыдвиженец) и Сергей Дугин, начальник Главного управления Алтайского края по труду и социальной защите (поддержан "Единой Россией").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость