Политика

Коммунисты предложат "алттраковцам" пикетировать офис РАТМа

Депутат Алтайского Заксобрания Сергей Юрченко, первый секретарь рубцовского горкома КПРФ, получил предупреждение от УВД Рубцовска в связи с акцией протеста работников "Алттрака" – как сообщалось ранее, рабочие заявили о том, что 14 октября готовы перекрыть железную дорогу.

"Алттрак".
"Алттрак".
Анна Зайкова

Цитата из предупреждения УВД Рубцовска:

По полученным сведениям, на запланированном Вами мероприятии готовятся противоправные действия, содержащие признаки противоправной деятельности. В соответствии со статьей 16 ФЗ 114 предупреждаю Вас об ответственности за осуществление экстремистской деятельности при проведении массовой акции. <…> Участникам акции запрещается иметь при себе оружие и предметы, специально изготовленные или приспособленные для причинения вреда здоровью граждан или материального ущерба физическим или юридическим лицам. Вы не должны привлекать для участия в акции экстремистские организации, использовать их символику и атрибутику а также распространять экстремистские материалы.  

В случае выявления таких фактов Вы обязаны незамедлительно принять меры по устранению данных нарушений. Несоблюдение данной обязанности влечет за собой прекращение массовой акции и привлечение Вас к ответственности по основаниям и в порядке, предусмотренном законодательством РФ.

Начальник милиции Б. Гамалеев встречался по этому поводу с депутатом Юрченко. По словам депутата, начальник милиции пояснил, что под "экстремистскими действиями" подразумевается перекрытие железной дороги.

Сергей Юрченко,
депутат АКЗС, первый секретарь рубцовского горкома КПРФ:

Я ответил, что мы будем пытаться решить вопрос повторным обращением к президенту, мы готовы прибегнуть к этому крайнему средству после пикетирования офиса РАТМа в Новосибирске. И если никаких телодвижений не будет со стороны вышестоящих начальников и владельцев завода, мы вынуждены будем перекрывать дорогу. А где, когда и в какое время – станет известно потом, уже когда это случится.

Депутат Юрченко рассказал, что 13 ноября он проведет встречу с работниками "Алттрака", на которой он предложит им пикетировать офис РАТМа в Новосибирске. Если рабочие согласятся участвовать в пикете, то рубцовский горком КПРФ организует эту поездку и еще раз озвучит собственникам предприятия требования выплаты зарплаты. По словам Сергея Юрченко, если через две недели вопрос с выплатой долгов по зарплате не будет решен, организаторы будут "принимать другие меры".

Алексей Багаряков, депутат Госдумы (фракция КПРФ) также заявляет о том, что "нужно провести бессрочный пикет работников "Алттрака" у офиса РАТМа: надо поставить автобусы и жить там, пока вопрос не решится". При этом депутат не уверен, готовы ли к такой форме выражения протеста работники завода.

По словам Сергея Юрченко, рубцовские коммунисты намерены при организации этого пикета действовать совместно с новосибирскими однопартийцами. Предварительные переговоры с секретарем новосибирского обкома КПРФ уже состоялись.

Акция протеста в Новосибирске планируется приблизительно на 25-27 ноября. Рубцовский горком КПРФ планирует вывезти для участия в пикете 100 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость